Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники 
 
Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков вышел на субботник вместе с сотрудниками медучреждения и студентами Свердловского областного медицинского колледжа. В порядок приводился парк на территории больницы №6 Екатеринбурга площадью 88 тысяч квадратных метров.
«Сегодня мы очистили большую территорию, где проводят время пациенты стационара. Важно, чтобы рядом с поликлиникой был порядок, и поэтому мы собираем мусор, расчищаем прошлогоднюю траву и убираем сухие ветки кустарников. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение о проведении таких мероприятий по всему региону с 1 по 30 апреля. Люди объединяются и выходят в своих городах и селах прибирать общественные территории и популярные зоны отдыха, а 27 апреля пройдет Всероссийский субботник, приглашаю всех уральцев принять участие в этой акции», - сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.
В субботнике на территории больницы №6 Екатеринбурга приняли участие более 400 человек, и совместными усилиями они облагородили парк учреждения, сделав его уютным и чистым. Участники экологический акции собрали сотни мешков мусора, который будет вывезен с территории больницы.
В предстоящие выходные в муниципалитетах Свердловской области также запланированы массовые субботники. Ранее акции уже прошли в других районах Екатеринбурга, Дегтярске, Нижней Салде, Сухом Логу, и других городах Свердловской области. 
Чтобы организовать вывоз собранного мусора, участники субботников должны оставить заявки своим региональным операторам за три рабочих дня до экологического мероприятия.
Жители муниципальных образований, которые обслуживает компания «Спецавтобаза», могут сообщить о планируемом субботнике и оставить заявку на вывоз мусора одним из способов: по телефону горячей линии +7-800-775-00-96, на электронную почту sab@sab-ekb.ru, через сообщение в WhatsApp, Telegram или СМС на номер +7-912-690-07-00. Для садоводческих кооперативов, садово-огородных товариществ и коттеджных поселков – через сообщение в WhatsApp или Telegram на номер +7-953-002-10-30.
Жители территорий Свердловской области, на которых работает региональный оператор по обращению с ТКО компания «РИФЕЙ», могут сообщить о необходимости вывоза мусора после субботника по телефону горячей линии +7-800-234-02-43.
Контактный телефон для заявок на вывоз мусора для свердловчан, которые пользуются услугами регионального оператора по сбору, транспортированию, утилизации и захоронению твердых коммунальных отходов ТБО «Экосервис» +7-800-100-89-54.
Напомним, за сброс, складирование или временное хранение мусора, листвы, частей деревьев и кустарников и других остатков растительности на территории общего пользования вне мест, специально отведенных для этого, предусмотрен административный штраф. Для граждан его размер составляет от одной тысячи до пяти тысяч рублей. Для должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Для юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты