Новый год готовит сказку

Совсем скоро зажгутся новогодние огни на ёлках, известив миру о приближении самого удивительного праздника, наполненного яркими красками и волшебными превращениями. С особым нетерпением его ожидают дети, ведь Новый год – это всегда сказка…
В некотором царстве, в некотором государстве… Именно так начинаются самые завораживающие сказочные истории. Вот и на этот раз коллектив Дворца культуры имени Ленина решил порадовать салдинских ребятишек увлекательной новогодней программой, где главным событием станет, конечно же, сказка. Причём это сказочное представление подарит детям никто иной, как сам Дед Мороз.
Итак, в некотором царстве, некотором государстве… Хотя, не будем торопить события, пусть сказка сказывается в положенное ей время. А пока заглянем за кулисы Дворца культуры и пообщаемся с организаторами новогодних праздников. 
– К Новому году мы готовим увлекательное карнавальное шоу с играми, танцами и сюрпризами, – рассказывает руководитель театрального коллектива Лариса Свистунова. – Главными действующими лицами на празднике выступят, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. А вот кульминацией праздничной программы станет музыкальный спектакль-сказка «Молодильные яблоки», в котором будут задействованы наши лучшие актёры, музыканты и исполнители. Достаточно сказать, что главные роли исполнят Владимир Телятников, Данил Елфимов, Ксения Небаракова и Елизавета Третьякова. А также выступят хорошо известные многим салдинцам Ольга Исакова, Максим и Антон Волгины, Ирина Идрисова и Юлия Винокурова. Музыкальные композиции и песни к спектаклю написал Сергей Иванов, а в постановке танцев участвуют коллективы под руководством хореографов Екатерины Булгаковой и Натальи Гуреевой. Хочется верить, что постановка спектакля станет ярким событием и не оставит равнодушными не только детей, но и взрослых. 
Вот такой новогодний подарок приготовили сотрудники Дворца культуры всем салдинцам. Скажу по секрету: несмотря на традиционный сюжет сказки, режиссёр-постановщик спектакля Лариса Свистунова внесла много нового в построение сценических образов спектакля, которые воспринимаются достаточно современно. А яркие костюмы и декорации создадут реальное восприятие сказочных превращений.
Но это уже оценить в полной мере смогут только зрители.


Автор: Александр НЕМЦОВ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты