Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и советник главы МЧС России Даниил Мартынов обсудили подготовку к пожароопасному сезону

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и советник главы МЧС России Даниил Мартынов обсудили подготовку к пожароопасному сезону

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и советник главы МЧС России Даниил Мартынов обсудили подготовку к пожароопасному сезону
 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 6 марта провёл рабочую встречу с советником главы МЧС России Даниилом Мартыновым. Основной темой встречи стала подготовка Среднего Урала к пожароопасному сезону.
Ранее глава региона Евгений Куйвашев поручил активизировать подготовку к пожароопасному сезону 2024 года и подписал соответствующее распоряжение. Ответственные министерства и ведомства должны принять комплекс мер для выполнения этой задачи.
«Сегодня мы прикладываем максимум усилий, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации. Мы тушим крупные торфяные пожары, точечно ведём работу по каждому муниципалитету, расширяем минерализованные полосы, обучаем персонал», - сказал Евгений Куйвашев.
Глава Среднего Урала поблагодарил федеральное министерство за помощь в тушении масштабных лесных пожаров в 2023 году. В настоящее время в населённых пунктах Сосьва, Таёжный и Шайдуриха по поручению губернатора восстановлена вся жилая инфраструктура, которая была повреждена в ходе пожаров.
«Мы очень внимательно отслеживали и держали на контроле поручения министра Александра Вячеславовича Куренкова во время ситуации, которая была в Сосьве и других населённых пунктах. И министр неоднократно отмечал, в какой кратчайший срок было реализовано всё то, что, на первый взгляд, казалось сделать очень сложно», - отметил Даниил Мартынов.
Он заявил губернатору Свердловской области, что по поручению главы МЧС России Александра Куренкова региону будет оказана вся необходимая поддержка во время пожароопасного сезона. 
Ещё одной темой совещания стали всероссийские снегоходные сборы по экстремальному вождению и экстремальному выживанию в суровых горно-таежных условиях, которые состоялись в Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев выступил с инициативой создания полигона для тренировки спасателей МЧС России и областной службы спасения в экстремальных условиях.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты