Программа максимум

Среди уральских школьников больше всего стобалльников по русскому языку, химии и литературе 
 
Свердловские выпускники ожидают результаты ЕГЭ по иностранному языку, а также по информатике и информационным технологиям. Итоги по остальным предметам уже известны. По данным на 27 июня, в регионе 117 стобалльников, пять двухсотбалльников. Около шести тысяч ребят получили на экзаменах высокие результаты – от 80 балов и больше. 
Максимальные баллы по двум предметам набрали выпускники из Екатеринбурга, Серова и Каменска-Уральского. 
Одна из них – учащаяся школы № 35 Каменска-Уральского Софья Чванова. Девушка получила стобалльные результаты по русскому языку и литературе. Готовиться к ЕГЭ школьнице помогала её мама Наталья Берсенёва – педагог по русскому языку и литературе школы, где учится Софья.  
«Конечно, для меня это двойная радость и гордость – и как для родителя, и как для педагога. Главный залог успеха на ЕГЭ – самодисциплина, чёткий тайм-менеджмент и чёткое понимание: что ты делаешь и ради чего. Готовясь к экзаменам, Соня писала по пять-шесть сочинений в неделю. Она постоянный призер муниицпальных олимпиад по русскому языку и литературе и участник научно-практических конференций. Одна из недавних её работ касалась сопоставительного анализа современного рассказа и произведений классической литературы», – рассказала Наталья Берсенёва.     
Двести баллов за два экзамена – историю и обществознание – получила ученица екатеринбургской гимназии №2 Арина Осинцева. Девушка планирует стать юристом. Ранее двухсотбалльные результаты стали известны еще трём уральским выпускникам – из школы №27 Серова, школы № 19 и лицея №12 Екатеринбурга.  
По данным на 27 июня, больше всего стобалльных работ среди уральских школьников, сдававших обязательный экзамен – русский язык, а также экзамены по выбору – химию, литературу и обществознание. Среди школ, чьи выпускники получили наивысшие оценки, лидирует СУНЦ – 13 стобалльников, гимназия №9 – восемь, гимназия №2 – шесть, а также гимназия №116 и лицей №12 в Екатеринбурге – там по три стобалльника. 
При этом максимальные баллы за ЕГЭ и у школьников из муниципалитетов – из Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Ревды, Асбеста, Новоуральска, Камышлова, Талицы, Сухого Лога, Качканара, Невьянска, Карпинска, Заречного и других территорий.    
Напомним, основные дни ЕГЭ-2023 завершились 20 июня. До 1 июля в регионе продолжается резервный этап основного периода. В нём участвуют выпускники, которые по уважительной причине не смогли участвовать в основные дни. Чаще всего из-за участия в каких-либо официальных конкурсах, мероприятиях или проблем со здоровьем. Кроме того, резервными днями пользуются участники, у которых экзамены по выбранным предметам проводились в один день. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты