Повысить мультифункциональность

Евгений Куйвашев и Алексей Орлов дали старт работе флагманского центра «Мои Документы» в Ельцин Центре
 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов 14 августа дали старт работе флагманского центра «Мои Документы» в Ельцин Центре. Открытие офиса стало ещё одним шагом на пути к повышению мультифункциональности Президентского центра, который уже сегодня объединяет в себе множество услуг и сервисов для екатеринбуржцев и гостей города.
«Сегодня, в наш очень стремительный век, любые вопросы, в частности, вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг, можно решить одним кликом. Центр «Мои документы» даёт возможность сократить дистанцию между теми, кто получает услугу, и государственными и муниципальными органами. Практика показала, что это [позволяет получить услугу] очень удобно и быстро. И, как следствие, повышает качество жизни людей», – сказал Евгений Куйвашев.
Флагманский центр «Мои Документы» – самый большой и высокотехнологичный в Свердловской области. Он разместился на площади в 857 квадратных метров, здесь работают 24 окна, где можно получить помощь специалистов-универсалов. Работающие в зале консультанты, среди прочего, готовы помочь заявителям подать документы через портал Госуслуги в специально оборудованном секторе пользовательского сопровождения. 
Центр оснащён высокоскоростным оборудованием, позволяющим сократить время приёма документов. При посещении офиса заявители также могут обратиться с вопросом к роботу-консультанту. По словам директора регионального Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Анастасии Девятых, сегодня по масштабу сети офисов МФЦ Свердловской область занимает второе место после Москвы.
«Ельцин Центр» – это действительно наша изюминка, достопримечательность. И то, что сегодня здесь появилась такая площадка, значимо. Комфортность проживания в мегаполисе зависит не только от благоустроенных дорог, общественных пространств, коммунальных услуг, но и от того, насколько качественно и быстро можно получить государственные услуги. За 11 лет в Свердловской области, в городе Екатеринбурге пройден огромный путь: сегодня люди, обращаясь в центр «Мои документы», заходят сюда максимум дважды – один раз, чтобы направить запрос, второй – чтобы получить результат», – сказал Алексей Орлов.
Одной из особенностей центра является то, что здесь предусмотрен отдельный зал для торжественного вручения паспортов гражданина Российской Федерации. Сегодня Евгений Куйвашев вручил главный документ восьми юным уральцам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты