Через призму промышленности

Стенд Свердловской области будет представлен на выставке «Россия» в виде интерактивного Демидовского завода
 
«Демидовский лофт» – в таком образе будет представлен стенд Свердловской области на выставке «Россия», которая откроется в Москве на ВДНХ 4 ноября 2023 года, и будет действовать по 12 апреля 2024 года.
Стенд расскажет о развитии региона через призму промышленности – от Демидовских заводов до современных и будущих научно-технических достижений. Внешний облик металлургического предприятия – заводские стены, бетон, медь, чугун дополнят современные мультимедиатехнологии: кинематический стол, стенд дополненной реальности, контент-экран, кенект зона, где посетитель сможет сделать фото на фоне одной из популярных локаций Свердловской области.
«Весь стенд представляет собой огромный завод времен Никиты Демидова в том виде, в котором он до нас дошел. То есть, он слегка ржавый, потрепанный, но при этом он весь насыщен мультимедийными технологиями. Экран с огромной панорамой, на котором показаны различные вехи в истории города, и различные достижения Урала», — сказал руководитель компании Lit3D Дмитрий Поляков.
Одним из элементов стенда является локация «Жерло доменной печи». Здесь благодаря современным технологиям гости стенда смогут ощутить жар и почувствовать запах расплавленного металла. Экспозиция также познакомит с ведущим промышленными предприятиями региона, перспективными проектами в области здравоохранения и планами сделать Свердловскую область главным сухим портом страны. Солнечная электростанция в поселке Арти, электропоезда «Ласточка», небоскрёбы «Исеть» и «Высоцкий», Дворец водных видов спорта – самая полная информация о регионе разместится на площади около 105 квадратных метров в павильоне 75. Здесь же будут представлены все 89 субъектов Российской Федерации.
«Выставка «Россия» – это ключевые выставочное событие в современной истории нашей страны. Есть такая известная картина Гогена с название "Кто мы? Откуда? Куда мы идём?". Вспоминается, когда мы говорим о выставке, где в формате "было – стало – будет" мы сможем увидеть парадигму нашего развития за последние десятилетия и посыл в будущее – чего мы хотим добиться. Безусловно, каждый регион стремится показать достижения, которые у него есть, и перспективу – куда он будет развиваться. Для нас выставка – это возможность привлечь в регион инвесторов, привлечь туристов. Продемонстрировать наши возможности для будущих студентов. На стенде Свердловской области будет интересно каждому: малышам, молодежи, инвесторам, иностранным гостям. Приглашаю всех посетить выставку «Россия», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин
Все дни работы выставки на стендах будет проходить насыщенная культурная и деловая программа. 25 ноября запланирован день Свердловской области, в эту дату о достижениях и достопримечательностях Среднего Урала будут рассказывать все интерактивные поверхности ВДНХ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты