Праздник без приключений

Евгений Куйвашев поручил обеспечить безопасность жителей Свердловской области во время зимних праздников
 
Губернатор Евгений Куйвашев поручил профильным министерствам и ведомствам принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности жителей Свердловской области в период зимних праздников. Об этом глава региона сказал 6 декабря в ходе выездного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое прошло в Полевском. 
«Необходимо сделать всё для того, чтобы уральцы могли спокойно подготовиться к Новому году и Рождеству и безопасно провести каникулы. Задача всем понятная и неоднократно отработанная. Это наша общая ответственность», – подчеркнул Евгений Куйвашев.
В частности, по словам главы региона, необходимо исключить проведение массовых мероприятий в местах, не отвечающих требованиям антитеррористической защищенности – соответствующее предписание выдано всем главам муниципалитетов. Правоохранительные органы уделят особое внимание выполнению всех требований безопасности на площадках, где пройдут праздничные гуляния. Информация об этом будет отслеживаться аппаратом областной антитеррористической комиссии.
Работа по обеспечению комплексной безопасности жителей Свердловской области ведется на системной основе. По данным ГУ МВД России по Свердловской области, с января по октябрь 2023 года в регионе состоялось свыше шести тысяч публичных, культурно-зрелищных и религиозных мероприятий. На каждом из них было обеспечено соблюдение правопорядка. 
Управлением Росгвардии проводятся контрольные проверки по выполнению требований антитеррористической защищенности, в том числе, в период подготовки и проведения различных праздничных мероприятий. Управлением на транспорте МВД России выполняется обследование объектов транспорта, принимаются усиленные меры по обеспечению контроля транспортных потоков, ручной клади, багажа. Все эти меры безопасности будут соблюдаться особо тщательно в преддверии и во время новогодних каникул. 
Во время проведения в Свердловской области массовых мероприятий, в том числе приуроченных к новогодним праздникам, будут переведены на усиленный режим работы и подразделения ГУ МЧС.
В ходе рабочей поездки в Полевской Евгений Куйвашев также оценил результаты благоустройства общественной территории на улице Коммунистическая. Проект «Новая Коммунка» – один из победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды. Планы по его реализации губернатору представили в 2021 году, сейчас работы завершены: расширены пешеходные дорожки, установлено освещение и стенды для оформления выставок, появились скамейки. Также появилась велодорожка, разбиты газоны, смонтирован канатный комплекс и оформлена детская игровая зона.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты