Инвестор от Бога

Инвестор от Бога: невыдуманная история о том, как за три дня лишиться 300 тысяч рублей, имея в наличии всего 10.
В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 40-летняя жительница Верхней Салды, которая хотела обналичить «честно заработанные» на акциях 300 тысяч рублей.
 
История стара и до боли знакома: 40-летняя жительница Верхней Салды, путешествуя по просторам интернета, увидела информацию о том, что если сейчас вложиться в акции крупных нефтегазовых предприятий, то можно получить небывалую прибыль. «А чем черт не шутит!» - решила предприимчивая салдинка и оставила свой телефон для связи на одном из сайтов. 
В течение часа с ней связался специалист, которые уверил, что сейчас самое выгодное время для инвестиций, и что для начала можно вложить всего лишь 10 тысяч рублей, чтобы не переживать и не рисковать сильно, а заодно и оценить возможности заработка. Женщина вдохновилась словами «специалиста фондового рынка» (по факту: просто голоса в трубке) и решила попробовать. По указанным координатам она внесла 10 тысяч рублей. Салдинке «выдали» личного брокера, который был на связи 24 часа и подсказывал совершенно бесплатно, что ей делать. 
Женщина, с его слов, оказалась невероятно «удачливой»! При помощи мошенников, то есть брокеров в данном случае, за два дня она «увеличила» свои вложения в 30 раз! И к среде ее 10 тысяч рублей превратились в 300.000! 
Естественно, салдинка захотела тут же вывести денежные средства. Однако, это оказалось не так просто. Чтобы получить свои «честно заработанные» 300 тысяч рублей, необходимо было внести реальные 300 тысяч рублей, а потом, со слов брокера, все это вернется на личный счет в сумме 610 тысяч рублей. 
Вы думаете женщину это смутило? Ни сколько! Она взяла кредит и уговорила знакомую поучаствовать в «инвестировании» и одолжить ей недостающую сумму.  
Женщины вместе отправили 300 тысяч рублей по указанным брокером координатам…. 
И после этого отправились писать заявление в полицию, поскольку контактные телефон перестал отвечать. 
- Мошенничество через «инвестиции» - способ обмана, который регулярно фиксируется в сводках. Мошенники играют на человеческой жадности, предлагая получить прибыль, не прилагая никаких усилий.  И, к сожалению, люди в это верят и отдают мошенникам сотни тысяч рублей. В начале этого года сразу несколько «горе-инвесторов» пришло из одного цеха. В «игру с мошенниками» вляпался изначально один человек, но позже убедил еще 4 своих коллег тоже «купить акции». Как следствие, они потеряли более 1,5 млн рублей, добровольно отдав их мошенникам, - рассказали в полиции Верхней Салды. 
 
В качестве экспертного мнения, предлагаем выдержку из публикации трейдера и аналитика фондового рынка с 15-летним стажем:
 «Включите здравый смысл! Если бы в реальности за три дня можно было увеличить свои финансы, даже не в 10 (а в нашем случае в 30!), а в 2 раза, не прилагая никаких усилий, неужели бы люди стремились, получали образование, ходили на работу, строили карьеру, переезжали в другие города в поисках более высокооплачиваемого места? Если было бы можно не имея экономического образования и представления о работе финансовой биржи в разы увеличивать свои денежные средства, просто закидывая их в «котел», существовали бы люди с низким достатком, люди, которые собирают деньги на лечение и так далее? Просто включите здравый смысл! Так не бывает! 
Биржевые игры – это работа, которой люди учатся ни один десяток лет, чтобы получить прибыль хотя бы в несколько процентов! Несколько процентов, а не в несколько раз! А чтобы поверить в то, что за несколько дней Вы сможете увеличить свои вложения в несколько раз, простите, надо быть просто дураком. 
Я бы советовал людям, далеким от понятий «биржа», «фондовый рынок», «акции» держаться подальше от всякого рода сомнительных предложении об инвестировании». 
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты