ГТО — добрый знак нашего времени

18 декабря в МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс» прошло награждение по итогам проведения спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов городского округа Нижняя Салда. 

Для участия в спартакиаде предприятиям, организациям и учреждениям предлагалась выставить команду из 4-х человек в возрасте от 18 до 59 лет. Всего было заявлено шесть команд: Администрация ГО Нижняя Салда (капитан Ольга Горнева), «Центр образования № 7» (капитаны Денис Костромин и Светлана Сергеева), МКУ «Управление гражданской защиты городского округа Нижняя Салда» (капитан Максим Елфимов), МОУ Гимназия (капитан Сергей Пушкин), «школа №5» (капитан Андрей Иванов).

Программа Спартакиады предполагала выполнение нескольких основных нормативов Комплекса ГТО. Результаты выступлений каждого участника по всем видам испытаний оцениваются с применением 100-очковой таблицы оценки результатов, утвержденных приказом Министерством спорта Российской Федерации.

Спартакиада проводилась в формате лично-командного первенства и для многих решающим нормативом стала стрельба. Команды менялись местами по мере выполнения каждого участника данного норматива, сами участники в личных зачётах по возрастным ступеням сменяли друг друга на лидирующих позициях. Всё стало известно только тогда, когда последний участник «отстрелялся».

Известно, что без личного результата каждого участника не получилось бы результата команды.

В личном первенстве по возрастным ступеням лидерами стали:

VI возрастная ступень (18-29 лет) - Сёмкин Владимир Евгеньевич, МАОУ ЦО №7 команда 1, набрал 222 балла из 6 человек;

VII возрастная ступень (30-39 лет) - Медведева Надежда Викторовна, МАОУ ЦО №7 команда 1, набрала 201 балл из 8 человек;

VII возрастная ступень (40-49 лет) - Митьковский Анатолий Юрьевич, МКУ "Управление гражданской защиты городского округа Нижняя Салда", набрал 219 баллов из 7 человек;

VII возрастная ступень (50-59 лет) - Белоусов Вячеслав Геннадиевич, МКУ "Управление гражданской защиты городского округа Нижняя Салда", набрал 283 балла из 3 человек;

В командном первенстве места распределились следующим образом:

МБОУ "СОШ №5" набрали 432 балла;

Администрация ГО Нижняя Салда набрали 523 балла;

МОУ Гимназия набрали 712 балла;

3 место заняла первая команда МАОУ "Центр образование №7", набрав 721 балла;

2 место заняла вторая команда МАОУ "Центр образование №7", набрав 782 балла;

И с результатом 816 баллов победителями стала команда МКУ "Управление гражданской защиты городского округа Нижняя Салда".

Стало очевидно, что граждан нашего городского округа защищают Готовые к Труду и Обороне специалисты!

Огромное спасибо всем участника, что нашли время и силы принять участие в таком большом и интересном мероприятии!


ЦИТАТА 
Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области:
– Введение комплекса ГТО на территории региона – это большая и важная работа. Развитие массового спорта – одна из наших приоритетных задач. Мы стремимся, чтобы как можно больше уральцев имели гарантированную возможность заниматься спортом. А молодое поколение свердловчан росло крепким, здоровым, готовым к труду.
Наш опыт убедительно доказал, что комплекс ГТО имеет большое значение не только для физического здоровья, но и для нравственного, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты